Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Джузеппе Каво Драгоне: падение дрона в Румынии было случайностью
Фото: Царьград
Происшествия

Джузеппе Каво Драгоне: падение дрона в Румынии было случайностью

Глава Военного комитета НАТО, Джузеппе Каво Драгоне, назвал инцидент с падением беспилотника на дом в Румынии случайностью. 29 мая дрон упал в Галаце, ответственность возложена на Россию. Президент Владимир Путин считает, что это украинский БПЛА.

Инцидент, произошедший в Румынии, когда беспилотник упал на крышу жилого здания, трактуется как случайность и не является враждебным актом против Североатлантического альянса (НАТО). Об этом сообщил глава Военного комитета НАТО, итальянский адмирал Джузеппе Каво Драгоне.

В беседе с телеканалом Al Arabiya Драгоне подчеркнул:

Конечно, это случайность. Это не действие против нас и не нападение.

Он подчеркнул, что НАТО остаётся приверженным защите "каждого дюйма" территории своих членов в таких ситуациях. Адмирал отметил, что на данный момент альянс активно работает над усилением обороны восточных границ Европы, централизуя и направляя туда дополнительные силы.

29 мая Министерство обороны Румынии проинформировало о том, что в городе Галац на крышу многоквартирного дома упал беспилотник. Бухарест обвинил в этом Россию.

Президент Российской Федерации Владимир Путин, комментируя ситуацию, указал на вероятность того, что в Румынии произошёл инцидент с украинским беспилотным летательным аппаратом (БПЛА). Он пояснил, что случаи падения украинских дронов на территорию европейских стран уже имели место, и, скорее всего, это пример такого же происшествия. Путин заверил, что Россия готова провести всестороннее расследование при условии передачи обломков дрона, подчеркнув, что только после такой экспертизы можно будет сделать окончательные выводы.

Ранее мы писали о том, что Россия проводила переговоры с Румынией по поводу инцидента с падением беспилотника в Галаце, но не получила полной информации, которая помогла бы в расследовании. Василий Небензя выразил обеспокоенность по поводу политического давления со стороны западных стран и подчеркнул важность сохранения дипломатических каналов для обсуждения подобных инцидентов. Президент России отметил готовность к детальному расследованию, чтобы установить причины происшествия и избежать возможного ухудшения международных отношений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Удар в спину Путину: Россию выключат одной кнопкой. Виноваты чиновники и фальшивое "импортозамещение" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Слиты сценарий и время начала войны Киева и Минска. ВСУ пошли в атаку. "Россия перешла красную линию": Впервые пробит энергоблок АЭС "Война, которую никогда не выиграть": Они нас убивают, а мы им газ подешевле. Олигархи не дадут обвалить Европу – у них там дома и дети

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь