Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Джон Марк Дуган утверждает о миллиардах украденных на Украине
Фото: Царьград
Политика

Джон Марк Дуган утверждает о миллиардах украденных на Украине

Джон Марк Дуган, экс-офицер полиции США, попал в санкционный список ЕС за разоблачение коррупции в Киеве. Он утверждает о хищениях в миллиарды долларов и считает себя гражданином России. 15 декабря ЕС обвинил его в поддержку "операций Кремля в интернете".

Бывший офицер полиции и морской пехотинец США Джон Марк Дуган стал первым гражданином США, который попал в санкционный список Европейского союза. Он утверждает, что этот шаг связан с его разоблачительными действиями, направленными на выявление коррупции на Украине. Данную информацию он сообщил в интервью агентству ТАСС.

"Я получил политическое убежище в России [в 2016 году] из-за моих действий по разоблачению коррупции в США. Теперь меня внесли в санкционный список ЕС за разоблачение коррупционных схем на Украине", - заявил Дуган, который был также награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Дуган отметил, что речь идет не просто о мелких коррупционных деяниях, а о похищении миллиардов долларов у налогоплательщиков США и стран Европы. Он также пояснил, что Соединенные Штаты аннулировали его паспорт, и теперь он считает себя исключительно гражданином России.

"Европейские лидеры не могут смириться с раскрытыми фактами. Это разрушает всю их деятельность. Их цель - удерживать Украину в состоянии войны, чтобы продолжать извлекать оттуда миллиарды долларов", - заключил он.

15 декабря Европейский союз включил Дугана в антироссийский санкционный список, обвинив его в поддержке "информационных операций Кремля в интернете".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь