Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Джимми Картер и Олимпиада 1980: Почему бывший президент сожалеет спустя 40 лет
Фото: Царьград
Спорт

Джимми Картер и Олимпиада 1980: Почему бывший президент сожалеет спустя 40 лет

Джимми Картер, 39-й президент США, высказал сожаление по поводу бойкота Олимпиады 1980 года в Москве. Его решение оставило сотни спортсменов без олимпийской славы и стало примером неудачной политики в спорте, отмечает Associated Press.

39-й президент Соединенных Штатов Америки Джимми Картер выразил сожаление по поводу предложения о бойкоте Летних Олимпийских игр, которые состоялись в 1980 году в Москве. Эта информация была распространена международным информационным агентством Associated Press.

Картер выступил с инициативой бойкотирования Олимпиады в январе 1979 года. Окончательное решение о неучастии американской олимпийской команды было принято и утверждено в апреле 1980 года.

Как отмечает информационное агентство, в результате игнорирования Олимпийских игр множество спортсменов были лишены возможности достичь олимпийской славы. Более того, Джимми Картер в течение более чем 40 лет испытывал последствия своего решения, которое стало рассматриваться в качестве примера недостаточной успешности в применении политики в спортивной сфере.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь