Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Джастас Уолкер может быть выдворен из России из-за проблем с ВНЖ
Фото: Царьград
Общество

Джастас Уолкер может быть выдворен из России из-за проблем с ВНЖ

Американскому фермеру Джастасу Уолкеру, проживающему с семьей на Алтае, аннулировали вид на жительство в России. Теперь ему грозит выдворение. Уолкер надеется обжаловать решение, так как семья вложила средства в строительство на Алтае в этом году.

Американский фермер и блогер Джастас Уолкер, переехавший в Россию для занятия сельским хозяйством, столкнулся с аннуляцией вида на жительство и возможным выдворением. Об этом он сообщил через свой телеграм-канал. Уолкер рассказал, что получил соответствующее уведомление от Управления Федеральной Миграционной Службы (УФМС) и надеется обжаловать принятое решение.

«Мы находимся просто в таком шоковом состоянии. Мы пойдем в понедельник в девять часов утра узнавать, что конкретно, увидим постановление относительно нас — конкретно, что случилось, что произошло»,

— добавил он. В случае подтверждения аннуляции, семья Уолкера будет обязана покинуть Россию в течение нескольких дней, объяснил фермер.

«Мы никак не хотим уезжать из России, это не является нашим желанием. Мы хотим здесь жить, продолжать строить, продолжать вкладываться. Как я уже сказал, мы в этом году все, что было на руках, по большому счету вложили в дальнейшую стройку, в этот проект здесь на Алтае, и это просто для нас шокирующая новость»,

— заявил он. Живущий с семьей на Алтае, Уолкер занимается производством сыров и йогуртов. История его пребывания в России началась с поселка Осиновый Мыс в Красноярском крае, куда он переехал с родителями-миссионерами в 1994 году. В 2000 году его родители вернулись в штат Айдахо, однако Уолкер, которому тогда исполнилось 18 лет, решил остаться.

В 2014 году фермер приобрел известность как «веселый молочник» после телевизионного репортажа о ответных санкциях России, когда, ссылаясь на ограничения импорта европейских продуктов, заявил со смехом: «Не будет вашего итальянского сыра». В 2022 году был выпущен документальный фильм «Земля больших возможностей», посвященный его жизни.

Материал дополняется.

Ранее мы писали о загадочном исчезновении семьи Усольцевых в сентябре 2025 года в районе поселка Кутурчин. Сын Ирины Усольцевой, Даниил Баталов, выступил с опровержением слухов о якобы оставленном ею последнем сообщении, назвав эти утверждения фальшивыми. Несмотря на возобновленные поиски, которые продолжаются с июня, информации о местонахождении семьи пока нет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Три главных инсайда об СВО. Отмена мобилизации и возвращение "генерала Армагеддона"? Отличные новости, которые ждали все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь