Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Джабаров заявил о ненадежности безопасности США для монархий Залива
Фото: Царьград
В мире

Джабаров заявил о ненадежности безопасности США для монархий Залива

Сенатор Владимир Джабаров заявил о недоверии Персидских монархий к безопасности США. Он отметил риск серьёзной угрозы в Кувейте, Катаре и Бахрейне из-за действий Ирана против американских военных объектов.

Монархии в регионе Персидского залива пришли к выводу о неспособности США обеспечить адекватные гарантии безопасности. Об этом в беседе с ИС "Вести" заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

По утверждению сенатора, недавние события продемонстрировали ненадежность американского обеспечения безопасности, о чем свидетельствует ситуация в Кувейте, Катаре и Бахрейне, на территории которых совершаются нападки со стороны Ирана из-за присутствия там военных объектов США.

Я думаю, что монархии Залива, к сожалению, убедились, что защита американцев – это не гарантия их безопасности

заявил он.

Джабаров подчеркнул, что в случае начала значительной военной операции в этих государствах может возникнуть критическая ситуация вследствие поражения важных объектов. В связи с этим, по мнению сенатора, монархии Залива чрезвычайно заинтересованы в прекращении американских военных акций против Ирана в их теперешней интенсивной форме.

Ранее мы писали о том, что Дмитрий Песков подчеркивал важность многостороннего подхода к международным конфликтам, акцентируя внимание на том, что конфликты не решаются сделками, как считают в США. В особенности это касается сложных регионов, таких как Ближний Восток. Песков также отмечал значимость усилий различных стран, включая Турцию, в дипломатических процессах, но подчеркивал, что в украинском контексте к возвращению за стол переговоров пока что нет достаточных оснований.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ "Грэма* не довезла скорая, следующий – Трамп": Иран с помощью мультиков создаёт в Штатах армию убийц-одиночек

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь