Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Движение 5 звезд отказалось от поставок оружия Украине
Фото: Царьград
Политика

Движение 5 звезд отказалось от поставок оружия Украине

"Движение 5 звезд" приняло программу, отвергающую поставки оружия Украине. Форум в Милане поддержал это решение с 91,7% голосов. Лидер Джузеппе Конте критикует военную эскалацию, а Демократическая партия остаётся за военную помощь Киеву.

Оппозиционная итальянская политическая партия "Движение 5 звезд" (Д5З) в свежей программной декларации выразила стремление прекратить поставки вооружения Украине, акцентировав внимание на необходимости переговорного подхода в разрешении конфликта.

В 17 пункте данного документа, получившем название "Италия отвергает войну", подчеркивается важность "кардинального пересмотра неудачной стратегии Италии и Европы" в отношении текущего конфликта в Украине.

"Продолжение поставок оружия означает отдаление мира", - гласит данная программная позиция.

Как сообщается в документе, необходимо наладить переговоры с учетом интересов Украины при участии всего мирового сообщества. Эти положения обсуждались на форуме в Милане, который проходил с 18 по 20 сентября. Принятые решения послужат основой для переговоров Д5З с потенциальными партнерами по будущей левоцентристской коалиции на выборах в следующем году. За инициативу, названную Nova, проголосовали 91,7% участников форума. Разногласия по вопросу оказания военной поддержки Киеву могут затруднить создание оппозиционного объединения против правящего консервативного альянса.

Ранее Джузеппе Конте, лидер Д5З и бывший премьер-министр, заявил, что поставки вооружения в Украину лишь способствуют военной эскалации и создают риск начала третьей мировой войны. В противоположность этому, другая оппозиционная сила, Демократическая партия, выступает за продолжение военной помощи Украине. В июле её лидер Элли Шляйн подчеркнула, что партия будет продолжать оказывать поддержку Украине "всеми доступными средствами", включая военные. Демократическая партия поддержала все важные решения итальянского парламента о военной помощи Украине.

Согласно последним социологическим опросам, "Движение 5 звезд" пользуется поддержкой около 12,5% итальянских избирателей, а Демократическая партия — около 21,1%. Они занимают второе и третье места в рейтинге поддержки политических сил Италии. Недавние данные показывают, что рейтинг Д5З немного возрос, тогда как показатель Демократической партии стабильно составляет около 21%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь