Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дума упростит присвоение статуса ветерана труда по всей России
Фото: Царьград
Политика

Дума упростит присвоение статуса ветерана труда по всей России

Госдума обсудит упрощение присвоения звания «Ветеран труда» в России. Депутат Александр Якубовский отметил, что льготы и виды поддержки зависят от региона. Ветераны могут рассчитывать на компенсации и привилегии в социальной сфере и транспорте.

Присвоение звания «Ветеран труда» в Российской Федерации регулируется федеральным законом «О ветеранах». В то же время, депутат Государственной Думы Александр Якубовский отметил, что фактические виды помощи и объем предоставляемых льгот определяются на уровне региональных законодательных актов, что приводит к различиям в списке и размере поддержки в различных субъектах федерации.

Как пояснил депутат в беседе с RT, ветераны труда могут получать ежемесячные денежные выплаты или региональные добавки к пенсии, компенсацию части затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг, льготный или бесплатный проезд в общественном и пригородном транспорте, а также льготное зубопротезирование и медицинские услуги. При наличии медицинских показаний им также доступно санаторно-курортное лечение.

По словам Якубовского, дополнительные трудовые гарантии для работающих ветеранов остаются неизменными. Для получения права на льготы необходимо обратиться в местные органы социальной защиты, предоставив удостоверение ветерана труда, подчеркнул депутат.

Государственная Дума предлагает упростить процесс присвоения звания «Ветеран труда». Как ранее сообщал Life.ru, ветераны труда могут также рассчитывать на компенсацию за стационарный телефон.

В Государственной Думе пояснили, что льготы предоставляются не только ветеранам труда, но и военной службы, награждённым медалью «За оборону Москвы» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», а также гражданам предпенсионного возраста.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД? Неожиданно: В СВО вступит Белоруссия? После этого заявления Зеленского впору расчехлить "Орешник". Россия обнуляет военпром Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь