Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дудаков: Новые пошлины США не скажутся на экономике России
Фото: Царьград
Экономика

Дудаков: Новые пошлины США не скажутся на экономике России

Американист Малек Дудаков оценил влияние новых пошлин США, заявив, что на Россию они практически не повлияют. Однако, новые тарифы могут ускорить инфляцию, что приведет к повышению ставки ФРС. Политолог Константин Блохин назвал пошлины инструментом давления.

Специалист по американским исследованиям Малек Дудаков отметил, что введение новых пошлин США на товары из 60 стран мира окажет незначительное влияние, а для России эти меры практически не будут иметь последствий. В интервью газете «Взгляд» Дудаков пояснил это благодаря значительному числу исключений, предусмотренных для определённых категорий продукции. Он также подчеркнул, что многие ключевые торговые партнёры Соединённых Штатов уже больше года сталкиваются с тарифным давлением, превышающим 10-15%.

«Все рассчитывают на то, что тарифы рано или поздно будут отменены судами в Америке», — пояснил Дудаков.

По его мнению, такие меры администрации США могут привести к ускорению инфляционных процессов внутри страны, что, в свою очередь, возможно, заставит Федеральную резервную систему повысить ключевую процентную ставку.

Одновременно ведущий научный сотрудник Центра изучения проблем безопасности РАН, политолог-американист Константин Блохин в интервью с изданием NEWS.ru охарактеризовал пошлины как один из основных инструментов влияния Вашингтона как на союзников, так и на противников. Он также указал, что Соединённые Штаты прибегают к тарифным мерам в связи с усилением конкурентной борьбы со стороны Китая и Европы. Блохин считает, что такая стратегия может ослабить экономическое положение Евросоюза и усилить его зависимость от США.

Ранее Financial Times сообщало, что из-за новых пошлин, введённых президентом США, европейские автомобилестроительные компании понесли убытки свыше €8 млрд за год.

Ранее мы писали об экономической стратегии Соединённых Штатов, касающейся импортных пошлин и их влиянии на международную торговлю. В контексте введения новых пошлин США для 60 стран отмечается, что Великобритания, её представитель заверил, не подвергнется негативным последствиям. Это решение Вашингтона вызвало критику со стороны Австралии и Бразилии. Для российской продукции пошлины установлены на уровне 12,5%, что заменит временную ставку, ранее введённую администрацией Дональда Трампа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь