Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ДТП среди детей на мопедах: рост гибели на 36% c начала 2025 года
Фото: Царьград
Происшествия

ДТП среди детей на мопедах: рост гибели на 36% c начала 2025 года

Министерство внутренних дел Российской Федерации зафиксировало 36-процентное увеличение числа погибших несовершеннолетних водителей мопедов за первые восемь месяцев 2025 года. Наряду с этим отмечен рост ДТП с детьми и раненых пешеходов в тёмное время суток.

В Министерстве внутренних дел Российской Федерации отметили рост числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних водителей мопедов на 36% с начала 2025 года.

Число ДТП с участием детей на мопедах возросло на 3,7%. В то время как аварии с мототранспортом увеличились на 11,6%. Количество погибших в результате этих происшествий увеличилось на 36% и 25% соответственно.

— сообщили представители пресс-центра министерства, основываясь на статистике аварийности за первые восемь месяцев 2025 года.

  • В этот же период, несмотря на снижение на 5,7% числа детских смертей в авариях, зафиксирован рост количества таких случайностей и числа раненых несовершеннолетних почти на 1%.
  • Кроме того, с начала 2025 года наблюдается увеличение на 7,8% числа раненых детей-пешеходов в тёмное время суток. Примечательно, что большинство из них не использовали световозвращающие элементы на одежде, что особо отметили в МВД.

В период с 15 по 21 сентября проводится Всероссийская неделя безопасности детей на дорогах, направленная на улучшение ситуации с безопасностью детей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь