ДТЭК отключил электроэнергию на левом берегу Киева для стабилизации
Украинская энергокомпания ДТЭК сообщила о вынужденных экстренных отключениях электроэнергии на левом берегу Киева для защиты энергосистемы. Подробности решения пока не раскрыты, но мера направлена на стабилизацию работы инфраструктуры.
Согласно информации от украинской энергетической компании ДТЭК, левый берег Киева был временно оставлен без электроснабжения в целях сохранения работы энергосистемы.
В опубликованном в Telegram-канале компании сообщении указано: "Левый берег Киева: ... применены экстренные отключения".
В ДТЭК подчеркнули, что данные меры являются вынужденной необходимостью. Однако дополнительная информация на данный момент отсутствует.