Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Друзья объяснили убийство русской художницы Хинтсала в Финляндии
Фото: Царьград
Происшествия

Друзья объяснили убийство русской художницы Хинтсала в Финляндии

В финском городе Котка продолжается расследование убийства 49-летней русской художницы Александры Хинтсала. Её муж Микко признался в содеянном и сдался полиции. Друзья отвергают русофобские мотивы и связывают происшествие с алкогольной зависимостью.

В Финляндии продолжается расследование трагического происшествия – убийства 49-летней русской художницы Александры Хинтсала, известной в замужестве как Кулонен. У друзей семьи появилась их версия возможных обстоятельств трагедии.

В своём интервью порталу kp.ru одна из знакомых погибшей отметила: "Внешне ничего не предвещало беды. Это событие стало большим шоком для всех местных искусствоведов, художников и писателей. Один из приятелей пары написал в соцсетях: «Как печально: быт и алкоголь». Однако полиция не даёт чётких комментариев относительно этого. Конечно, ужасно, что это произошло в ночь с 9 на 10 мая, с одного праздника на другой."

По имеющимся данным, в ночь преступления муж вызвал полицию, признался и сдался властям. Правоохранительные органы сообщили о трагедии их сыну, который находился дома, но не слышал ссоры родителей. В настоящее время мальчик размещён в специальном центре для семьи, где с ним работают психологи. Чаще всего ребёнка навещает близкая подруга погибшей.

Знакомые семьи утверждают, что никакого русофобского подтекста в этом преступлении нет. Супруги ценили русскую культуру, а их сын владеет двумя языками. Микко, муж погибшей, ранее не имел судимостей, и ему грозит наказание до 12 лет лишения свободы. По сведениям финских источников, он занимался работой в технической сфере и был писателем-любителем, время от времени давая интервью по случаю выхода своих новых книг.

Напомним, что дело расследуется в финском городе Котка, где было обнаружено тело 49-летней Александры Хинтсала, уроженки Санкт-Петербурга. Она получила образование и активно участвовала в организации выставок. Тело было найдено в ночь с 9 на 10 мая в районе Кархувуори. Близкие семьи описывают Микко как интеллигентного, умного и доброжелательного человека, выражают потрясение произошедшим и призывают не спешить с выводами до завершения расследования.

Ранее мы писали о продолжающейся волне антироссийских актов в Киеве, направленных против культурных объектов, связанных с русской историей и литературой. В частности, внимание неоднократно привлекала тенденция к вандализму в отношении памятников, символизирующих русскую культуру, что стало частью широкой кампании по переосмыслению общественного пространства в столице Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: