Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дроны воссоздали башни-близнецы в честь 25-летия трагедии
Фото: Царьград
Технологии

Дроны воссоздали башни-близнецы в честь 25-летия трагедии

В Нью-Йорке вновь появились контуры башен-близнецов, воссозданные с помощью 2977 дронов в честь 25-летия трагедии 11 сентября. Световая композиция символизировала количество жертв, отображая память о событиях, изменивших мир.

Силуэты знаменитых башен-близнецов, некогда входивших в состав Всемирного торгового центра, вновь возникли над горизонтом Нью-Йорка спустя двадцать пять лет с момента событий 11 сентября. Воссоздание этих архитектурных шедевров в виде световой инсталляции стало возможным благодаря использованию 2977 дронов, синхронно управляемых в гармонии с тематикой мероприятия.

Беспилотники были расположены так, чтобы их очертания точно повторяли структуру двух небоскрёбов в натуральную величину. На протяжении нескольких минут иллюминация со световыми башнями органично влилась в ночное небо Манхэттена.

Это уникальное шоу носит название «2977 огней над нью-йоркской гаванью», что символически отражает идентичное количество жизней, потерянных в результате четырёх спланированных террористических атак в тот страшный день без учёта самих угонщиков. Напоминаем, что 2977 человек стали жертвами, когда захваченные террористами самолёты врезались в башни Всемирного торгового центра, атаковали Пентагон, и четвёртый — разбился в Пенсильвании.

Сейчас, в Нижнем Манхэттене, вместо уничтоженных башен, находится Национальный мемориал 11 сентября, который был открыт для посетителей в 2011 году. Два больших зеркальных бассейна на этой территории полностью повторяют очертания фундаментов некогда существовавших Северной и Южной башен. Годовщина событий, которые происходили в тот роковой день, будет отмечаться в США в 2026 году, и в это время исполнится 25 лет с момента трагедии.

Новости портала Life.ru предлагают подробный аналитический материал, раскрывающий, по каким причинам башни-близнецы Всемирного торгового центра разрушились, словно карточный домик, и объясняющий, почему Южная башня первой поддалась разрушению, и каким образом даже стальные конструкции не выдержали экстремальных условий.

Более детальная информация о мерах по борьбе с экстремизмом и последствиях терактов представлена в разделе «Терроризм».

Ранее мы сообщали о действиях российских сил в связи с угрозой со стороны украинских беспилотников на территории Брянской области. Егор Ковальчук заявил, что рост числа атак беспилотников ведет к усилению мер защиты и более активному участию различных подразделений, включая спецподразделения Росгвардии, для обеспечения безопасности в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ Дрова как роскошь для богатых: Полторы пенсии за зиму в стране, заваленной древесиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь