Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Древняя стена в дагестанском селе частично обрушилась из-за дождей
Фото: Царьград
Происшествия

Древняя стена в дагестанском селе частично обрушилась из-за дождей

В дагестанском селе Кумух обрушилась часть древней крепостной стены из-за проливных дождей. Об этом сообщил глава Лакского района Юсуп Магомедов, пообещав приложить все усилия для восстановления признанного памятника федерального значения.

В дагестанском селе Кумух произошло частичное обрушение древней крепостной стены в результате дождей. Об этом сообщил глава Лакского района Юсуп Магомедов в своем Telegram-канале.

С 19 по 20 сентября территория Дагестана подверглась воздействию продолжительных осадков. Стихийные явления вызвали:

  • затопления улиц,
  • массовые отключения электричества,
  • временное закрытие автомобильных дорог из-за скальных обрушений и схода селевых потоков.
Юсуп Магомедов обратился к жителям: «Дорогие земляки! Разделяю вашу боль и озабоченность в связи с частичным обрушением участка исторической крепостной стены в Кумухе, вызванным обильными осадками».

Он также заверил, что будут предприняты все необходимые меры для ее скорейшего восстановления.

Крепость, относящаяся к XVI-XVIII векам и расположенная в селе Кумух, в 2023 году была признана объектом культурного наследия федерального значения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России
"Мы в курсе": Дети мигрантов начали бить детей священников
В прямом эфире: