Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Драматическое спасение кота со льдины в Петербурге: счастливый конец истории
Фото: Царьград
Происшествия

Драматическое спасение кота со льдины в Петербурге: счастливый конец истории

В Санкт-Петербурге спасатели сняли кота с льдины в Малой Неве на Васильевском острове. Шестнадцатого января они приютили домашнего питомца, который не мог вернуться на берег. Вскоре хозяйка нашла своего беглеца благодаря новостям о его спасении.

Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга провела операцию по спасению кота с дрейфующей льдины в акватории Малой Невы на Васильевском острове. Как сообщила служба, кот являлся домашним животным, и вскоре после операции его хозяйка была найдена.

Согласно информации спасательной службы, 16 января в Василеостровском районе в акватории Малой Невы, по сообщению очевидца, спасатели дежурной смены СПС №8 провели спасательную операцию. Кот, не способный самостоятельно добраться до берега, был снят со льдины. Животное было обогрето и накормлено.

На видеозаписи, опубликованной государственной службой в соцсети "ВКонтакте", видно, что сначала кот был испуган и убегал от спасателя по льду. После спасения кот был оставлен на ночлег на территории спасательной станции в Петропавловской крепости. В пятницу удалось разыскать хозяйку кота.

"Сегодня утром удалось найти хозяйку пропавшего кота. Женщина несколько дней искала своего питомца и узнала его по новостям о спасении. Теперь хвостатый вернулся домой, и мы надеемся, что больше не будет повторений подобных побегов и катания на льдинах", — сообщили представители службы спасения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали
Трамп атакует Иран: Россия под прицелом
В прямом эфире: