Дортмундская "Боруссия" обыграла "Айнтрахт" 3:2 в 33-м туре Бундеслиги
Дортмундская "Боруссия" одержала победу над франкфуртским "Айнтрахтом" со счетом 3:2 в 33-м туре Бундеслиги. Голы за "Боруссию" забили Серу Гирасси, Нико Шлоттербек и Самуэле Инасио. "Боруссия" гарантировала себе 2-е место в таблице.
Дортмундская "Боруссия" одержала победу над франкфуртским "Айнтрахтом" во встрече предпоследнего, 33-го тура чемпионата Германии по футболу. Матч, который состоялся в Дортмунде, завершился победой хозяев поля со счетом 3:2.
В составе "Боруссии" забитыми голами отметились Серу Гирасси на 42-й минуте, Нико Шлоттербек на 45+1 и Самуэле Инасио на 72-й минуте. За "Айнтрахт" отличились Джан Узун на второй минуте и Джонатан Буркардт, который забил на 87-й минуте.
Подробности игры были актуальны для события Бундеслиги 8 мая 2026 года, начало которого состоялось в 21:30. Игра закончилась победой "Боруссии" с результатом 3:2:
- На 42-й минуте Серу Гирасси забил гол с передачи Юлиана Рюэрсона.
- Нико Шлоттербек оформил еще один мяч на 45+1 минуте после паса Максимилиана Байера.
- В свою очередь, Самуэле Инасио сделал решающий гол на 72-й минуте с очередным ассистом от Байера.
- Кан Узун открыл счет голам за "Айнтрахт" на второй минуте, передача принадлежала Махмуду Дауду.
- Гол Джонатана Буркардта на 87-й минуте завершил встречу.
Просмотреть все голы можно по следующим ссылкам:
"Боруссия", набравшая 70 очков, за тур до окончания турнира гарантировала себе второе место в Бундеслиге, такой результат стал недосягаемым для "Лейпцига" на третьем месте с 62 очками, который еще не сыграл свой матч в этом туре. "Айнтрахт", имея 43 очка, занимает восьмое место. Мюнхенская "Бавария" раньше обеспечила себе чемпионский титул. В следующем туре "Айнтрахт" встретится с "Штутгартом".