Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Домработница похитила 25 млн рублей у работодателей в Санкт-Петербурге
Фото: Царьград
Происшествия

Домработница похитила 25 млн рублей у работодателей в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге 49-летнюю домработницу осудили на два года за кражу 25 млн рублей из квартиры на Смоленской улице. В мае 2025 года она воспользовалась отсутствием хозяев, похитив деньги. Суд также обязал её вернуть 2 млн рублей потерпевшим.

В Санкт-Петербурге суд приговорил 49-летнюю домработницу к двум годам лишения свободы в исправительном учреждении общего режима за похищение 25 миллионов рублей из квартиры, где она трудилась. Данную информацию распространило издание neva.today, ссылаясь на данные пресс-службы городской прокуратуры.

Следствием было установлено, что женщина на протяжении длительного времени работала в квартире, расположенной на Смоленской улице. В мае 2025 года, узнав, что владельцы квартиры временно покинули город, она проникла в жилище и похитила деньги, которые находились в коробке на балконе. До момента задержания, ей удалось потратить 2 миллиона рублей. Остальная сумма была обнаружена у неё дома, а также в квартире её родственницы.

Суд признал обвиняемую виновной в краже с незаконным проникновением в жильё в особо крупном размере. Помимо двухлетнего срока лишения свободы, женщина обязана возместить потерпевшим 2 миллиона рублей.

Ранее сообщалось о деле в Екатеринбурге, где женщина была осуждена на срок в колонии за обман двух пенсионерок.

Ранее мы писали о случаях незаконной передачи персональных данных, когда в Краснодарском крае мужчина был задержан за продажу личной информации через интернет. Он создал канал для этих целей в феврале 2025 года, воспользовавшись спросом на черном рынке. В результате продажи паспортных данных и СНИЛС одного гражданина за 10 тыс. рублей, суд вынес постановление о лишении свободы на два года и наложил штраф размером в 50 тыс. рублей. Этот инцидент подчеркивает важность борьбы с киберпреступностью и защитой личной информации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Зеленский публично пригрозил Путину: "Не успеет". Разведка США начала работу у Калининграда. Плохие новости для России и ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь