Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Доминик Гашек пожаловался в МОК: обвинил Медведева в угрозах жизни
Фото: Царьград
Спорт

Доминик Гашек пожаловался в МОК: обвинил Медведева в угрозах жизни

Доминик Гашек отправил официальные жалобы в МОК и IIHF, утверждая, что Дмитрий Медведев угрожал ему. Чешский вратарь, известный критикой русских спортсменов, считает важными будущие решения этих организаций для спортивного мира.

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек, известный своей регулярной критикой в адрес русских спортсменов, направил письма в Международный олимпийский комитет и Международную федерацию хоккея, в которых пожаловался на угрозу убийства со стороны заместителя председателя Совета Безопасности России Дмитрия Медведева. Об этом чешский хоккеист сообщил через свою учетную запись в социальной сети Х.

«Сегодня я отправил два официальных письма. Одно адресовано президенту и исполкому МОК, второе — президенту и членам совета IIHF. Я информирую их о том, что бывший президент России Медведев угрожал убить меня», — написал Гашек.

Гашек подчеркнул, что в своих обращениях он отмечает значимость будущих решений МОК и IIHF. «Я предлагаю содействие в формировании правил, которые не позволят использовать спортивные соревнования в качестве рекламы военных действий России и избежать гибели людей. Я считаю, что эти письма имеют важное значение не только для МОК и IIHF, но и для всего спортивного и неспортивного сообщества. Через несколько дней я опубликую их», — добавил он.

Ранее Гашек выразил мнение, что неправильно радоваться рекордам российского нападающего "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина в свете текущей ситуации на Украине. Позднее Дмитрий Медведев оставил сообщение в своем телеграм-канале, где поздравил Овечкина с новым снайперским рекордом в НХЛ и добавил: «P. S. Ждем суицида безумного чеха Гашека».

60-летний Доминик Гашек считается одним из выдающихся вратарей в истории хоккея, он является членом Зала хоккейной славы, а его игровой номер был выведен из обращения клубом НХЛ «Баффало Сейбрз». Он завершил карьеру, выступая за московский «Спартак» в 2010–2011 годах.

С 2022 года Гашек регулярно критикует русских спортсменов. В ответ на призыв двукратного олимпийского чемпиона и депутата Госдумы Вячеслава Фетисова «по-честному» вернуть заработанные в КХЛ деньги, Гашек ответил отказом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь