Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Домашний арест смягчили фигурантам дела о массовом отравлении в Москве
Фото: Царьград
Происшествия

Домашний арест смягчили фигурантам дела о массовом отравлении в Москве

Суд Москвы смягчил домашний арест для фигурантов дела о массовом отравлении лобио из "Локалкитчен". Антон Лозиной, Елена Машкова и Владимир Шин смогут гулять и пользоваться интернетом. Массовое отравление произошло в нескольких регионах, пострадало 417 человек.

Судебная инстанция в Москве приняла решение об облегчении условий домашнего ареста для участников дела, связанного с массовым отравлением людей продуктом лобио из компании "Локалкитчен". Согласно имеющимся в распоряжении РИА Новости судебным материалам, фигуранты получили возможность прогулок, телефонных разговоров и использования интернета. В число лиц, к которым относится это решение, входят генеральный директор компании "Локалкитчен" ("Кухня на районе") Антон Лозиной, руководитель отдела качества компании Елена Машкова, а также фактический руководитель производителя фасоли "Савон-К" Владимир Шин. Суд вынес решение о продлении домашнего ареста данным лицам до 15 июня следующего года. Эта мера пресечения была первоначально избрана для них в середине июня 2024 года.

Фигуранты могут использовать средства связи и интернет без ограничений, а также совершать прогулки в пределах муниципального округа с 10 до 14 часов. Антону Лозиной дополнительно разрешено еженедельно посещать пожилую мать по субботам с 10 утра до 6 вечера.

Карим Норматов, повар и единственный участник данного разбирательства, находящийся в заключении в следственном изоляторе, также получил продление меры пресечения до июня 2025 года без каких-либо смягчений условий.

В июне 2024 года началось расследование уголовного дела по фактам "производства, хранения, перевозки либо сбыта товаров и продукции, выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности" из-за массового отравления.

Следствие установило, что пострадавшие заказывали лобио от "Кухни на районе" через сервис "Самокат", а также салат с тунцом, фасолью и яблоком от компании "Гастропорт". По данным главы Роспотребнадзора Анны Поповой, вспышка ботулизма затронула 417 человек, из которых двое скончались. Пострадавшие обратились за медицинской помощью в:

  • Москве
  • Санкт-Петербурге
  • Татарстане
  • Московской области
  • Волгоградской области
  • Костромской области
  • Нижегородской области
  • Тамбовской области
  • Тульской области
  • Ярославской области
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь