Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Доллар теряет позиции: курс к евро и иене пошёл вниз на фоне макроданных США
Фото: Царьград
Экономика

Доллар теряет позиции: курс к евро и иене пошёл вниз на фоне макроданных США

Курс доллара снизился к евро и иене после публикации американской макростатистики. Экономические данные показали небольшой рост розничных продаж и стабильность промышленного производства, что вызвало высокую волатильность на валютном рынке, отмечают аналитики.

По информации торговой площадки, вечером в четверг наблюдается снижение курса доллара США по отношению к евро и иене, что произошло после выхода американской макростатистики. По состоянию на 17.07 по московскому времени курс евро увеличился до 1,1203 доллара, по сравнению с предыдущим закрытием на уровне 1,1173 доллара за евро. Одновременно курс доллара к иене уменьшился до 145,61 иены, отражая падение с отметки в 146,69 иены за доллар. Индекс доллара, отражающий его курс к шести основным валютам стран-партнеров США, снизился на 0,32%, достигнув 100,75 пункта.

В четверг были обнародованы экономические данные из США. Согласно отчету, объем розничных продаж в апреле показал рост на 0,1% по сравнению с мартом, тогда как аналитики предсказывали отсутствие изменений. Промышленное производство в США за прошедший месяц не изменилось по отношению к марту, несмотря на ожидания роста на 0,2% в месячном выражении. Также сообщили, что количество первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, закончившуюся 10 мая, составило 229 тысяч, что совпало с прогнозами экспертов.

Отмечается высокая волатильность на валютном рынке в связи с текущим новостным фоном. Аналитики полагают, что данная тенденция может продолжиться.

Валютная волатильность высока, и я думаю, что она будет оставаться высокой в течение некоторого времени

- приводит слова эксперта Камакшью Триведи из Goldman Sachs Group Inc. агентство Блумберг.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Вот что имел в виду Путин. "Наступление невозможно". Гагин объяснил, что сейчас происходит на фронте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь