Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Доходы Ильи Лагутенко в России удвоились в 2025 году
Фото: Царьград
Культура

Доходы Ильи Лагутенко в России удвоились в 2025 году

В 2025 году доходы Ильи Лагутенко в России удвоились. Музыкант сохранил бизнес в стране после отъезда в 2022 году. ООО «Лагуна» успешно увеличивает прибыль, а товарный знак «Мумий Тролль» продлён до 2035 года. Концерты по РФ отменены.

В 2025 году доходы известного русского музыканта и лидера группы «Мумий Тролль» Ильи Лагутенко в России значительно увеличились, более чем вдвое. Эту информацию сообщает Telegram-канал Shot.

Несмотря на отъезд из России в 2022 году, 57-летний артист сохранил свой бизнес в стране. Компания ООО «Лагуна», которая занимается реализацией музыкальных записей, продолжает свою успешную деятельность, демонстрируя стабильный рост прибыли — в 2023 году её доход составил 7,7 миллиона рублей, а к 2024 году он увеличился до 15,3 миллиона рублей.

За предыдущий год после осуждения Специальной военной операции (СВО) на Украине музыкант заработал в России 38,9 миллиона рублей.

Осенью Лагутенко успешно продлил права на товарный знак «Мумий Тролль» в России. Музыкант подал заявку в Роспатент для продления срока владения брендом, и ведомство одобрило её. Теперь Лагутенко будет владеть товарным знаком до ноября 2035 года.

В 2022 году «Мумий Тролль» объявили о временном прекращении концертной деятельности до окончания Специальной военной операции на Украине. Однако позднее был анонсирован тур по России. Эти выступления были отменены по причинам, не зависящим от организаторов и артистов. В марте 2025 года было сообщено, что группа «Мумий Тролль» больше не планирует выступать в российских городах.

Ранее мы писали о том, как глава РФПИ Кирилл Дмитриев обсуждает потенциальное влияние роста нефтяных цен на международную позицию России. В своем заявлении Дмитриев отметил, что цена нефти выше 100 долларов укрепляет экономические позиции России, позволяя ей активнее влиять на глобальную стабильность как ключевой поставщик энергии. Этот рост цен подчеркивает стратегическую важность России в мировой энергетике.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь