Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Додон призвал Молдавию вернуть поставки русского газа
Фото: Царьград
Политика

Додон призвал Молдавию вернуть поставки русского газа

Игорь Додон, лидер Партии социалистов Республики Молдова, выступил за возобновление прямых поставок российского газа, отметив рост цен с $148 до $842 за тысячу кубометров. Встреча прошла с вице-премьером России Александром Новаком.

Граждане Молдавии возлагают надежды на возобновление поставок газа из России, что требует восстановления прямого диалога с российскими партнерами. Об этом сообщил лидер "Партии социалистов Республики Молдова" Игорь Додон на встрече с вице-премьером России Александром Новаком. На мероприятии присутствовали также представители партий "Сердце Молдовы" и "Будущее Молдовы".

Додон подчеркнул, что молдавское руководство отказалось от прямых контрактов с российскими партнерами и установило практически неприемлемые условия для деятельности "Молдовагаза".

Мы уверены, что необходимо вернуться к прямым переговорам... Мы должны направить усилия на возвращение к нашей повестке дня и прямым поставкам,

- заявил лидер социалистов.

Он также упомянул, что в 2020 году Молдавия приобретала российский газ по цене $148 за тысячу кубометров, что являлось самой низкой ценой за последние 10-15 лет. По словам Додона, это способствовало выгодным тарифам для конечных потребителей, а также позитивно отражалось на экономике и конкурентоспособности молдавских товаров. Однако при текущем руководстве стоимость российского газа возросла до $842 за тысячу кубометров, что увеличило тарифы в семь раз.

Кроме того, Додон выразил надежду на скорое обсуждение вопросов, связанных с электроэнергетикой, между государственными институтами двух стран. Молдавскую делегацию на встрече с Новаком возглавили:

  • председатель Партии социалистов Игорь Додон,
  • лидер партии "Будущее Молдовы" Василий Тарлев,
  • глава партии "Сердце Молдовы" Ирина Влах.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь