Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Доцент Тарасова объяснила, почему арбуз и дыня безопасны для диеты
Фото: Царьград
Медицина

Доцент Тарасова объяснила, почему арбуз и дыня безопасны для диеты

Доцент Ольга Тарасова из Пироговского Университета объясняет, почему арбуз и дыня безопасны для диеты, несмотря на сладкий вкус. Она отмечает, что важно учитывать весь рацион, так как основная проблема — в сладких напитках и десертах.

Арбуз и дыню не следует автоматически исключать из рациона из-за присутствующих в них сахаров, так как они не оказывают на организм такого негативного воздействия, как сладкая газировка или десерты. Об этом РИА Новости сообщила доцент кафедры госпитальной педиатрии № 2 Института материнства и детства Пироговского Университета Ольга Тарасова.

"Арбуз и дыню не стоит автоматически относить к продуктам, которые нужно исключать из рациона из-за содержащихся в них сахаров. В цельных арбузе и дыне сахар находится внутри продукта вместе с водой, пищевыми волокнами и другими компонентами. Поэтому сам факт сладкого вкуса еще не означает, что фрукт оказывает на организм такое же воздействие, как сладкая газированная вода или десерт", - сказала Тарасова.

Она указала, что считать сладкие фрукты вредными из-за сахара в них — это ошибка. Важно оценивать весь рацион в целом. Избыточное количество сахара в организме чаще всего связано с постоянным потреблением сладких напитков, кондитерских изделий, соков и сладких молочных продуктов.

Согласно рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), свободные сахара должны составлять менее 10% от дневной калорийности. Для рациона, состоящего из 2000 ккал, это соответствует примерно 50 г свободных сахаров в день, резюмировала эксперт.

Ранее мы уже писали о потенциальной опасности употребления свежих кабачков для людей с различными заболеваниями желудочно-кишечного тракта и почек. Несмотря на их популярность из-за низкой калорийности, врачи предостерегают от их использования при гастрите, язве, колите, а также советуют исключить их из рациона детей до 5 лет и беременных женщин, так как это может усугубить состояние здоровья.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия финансирует мир, мир финансирует Украину: Главный экономист ВЭБа раскрыл правду и лишился должности "Дерзкий накат ВСУ на Донецк. 50 тысяч бойцов окружены" – При чём тут военкор Поддубный? Провал наступления. Приказ – стоять любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь