Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Доцент Наталья Свечникова рекомендовала узаконить алименты через суд
Фото: Царьград
Общество

Доцент Наталья Свечникова рекомендовала узаконить алименты через суд

С 1 марта в России изменяются правила учёта алиментов при назначении единого пособия. Наталья Свечникова из РЭУ им. Г.В. Плеханова советует закрепить сумму алиментов через суд, чтобы учесть реальные, а не расчётные выплаты, ориентируясь на среднюю зарплату по региону.

Гражданам, которые планируют обратиться с заявлением на получение единого пособия, рекомендуется официально закрепить размер алиментов через суд. Об этом сообщила РИА Новости Наталья Свечникова, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин РЭУ имени Г.В. Плеханова, кандидат юридических наук.

С 1 марта в России будет изменён порядок учёта алиментов при назначении единого пособия на детей. Вместо расчёта от МРОТ, алименты будут определяться на основе средней заработной платы по региону.

Поэтому гражданам, которые получают алименты без судебного решения и собираются подавать на единое пособие, стоит оформить алименты судебным приказом или нотариальным соглашением. Это позволит учитывать реальные суммы, а не расчётные, — отметила Свечникова.

Она подчеркнула, что подтверждённые судом алименты будут рассчитываться фондом на основе средней заработной платы по региону. В частности:

  • Для одного ребёнка алименты составят 1/4 от средней зарплаты,
  • на двоих детей — 1/3,
  • а на троих и более — 1/2.

Как пояснила юрист, если есть судебный приказ, то в общий доход семьи засчитывается фактически поступающая сумма алиментов. В случае отсутствия приказа фонд будет применять расчётную сумму на основе средней заработной платы по региону, вне зависимости от фактической суммы перечислений или их регулярности.

Ранее мы сообщали о предложении Сергея Рыбальченко, возглавляющего Комиссию Общественной палаты РФ, по улучшению поддержки многодетных семей. Было предложено ввести универсальное пособие для каждого ребенка в таких семьях, равное половине прожиточного минимума. Ожидается, что эта инициатива поможет избежать так называемой "ловушки доходов", обеспечивая более стабильную экономическую поддержку семьям с детьми.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Штурмовики взбунтовались. Элитный полк перестреляли вместе с офицерами. Рекордное наступление всем фронтом превратилось в катастрофу Трамп выступил с посланием. Война неизбежна Украине передают ядерное оружие? Всё готово! Точки на картах Англии и Франции, куда полетят русские ядерные ракеты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь