Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Доцент Микаллеф выявила частые ошибки в ударении слов
Фото: Царьград
Культура

Доцент Микаллеф выявила частые ошибки в ударении слов

Лариса Микаллеф, кандидат филологических наук, рассказала об ошибках в ударении слов "катало́г", "догово́р", "то́рты", "звони́т" и "облегчи́ть". Разговорные варианты часто путают с литературной нормой, отметил эксперт.

Слова "катало́г", "догово́р", "то́рты", "звони́т" и "облегчи́ть" входят в перечень, где носители языка нередко неверно расставляют ударение. Кандидат филологических наук, доцент Финансового университета при Правительстве РФ Лариса Микаллеф уточнила, что разговорные варианты часто принимают за литературную норму.

«В русском языке есть множество слов, в которых ошибки ударения встречаются особенно часто, что приводит к путанице между разговорными вариантами и истинной литературной нормой», — пояснила Лариса Микаллеф в интервью «Российской газете».

Эксперт подчеркнула, что правильными остаются формы с ударением: каталог, договор, звонит и облегчить. Несмотря на популярные в обиходе формы "каталог", "договор" или "звонит", правильное произношение требует ударения на последний слог в этих словах. Кроме того, специалист уточнила, что в слове "торты" во всех падежах и формах множественного числа ударение остаётся на первом слоге: тОрты, тОртов, тОртам.

Ранее сообщалось, что глагол "махаю" в России признан литературной нормой, и теперь он не считается признаком неграмотности.

Ранее мы писали о том, как Нацсовет Украины предложил внести Юрия Музыченко, лидера группы The Hatters, в список угроз национальной безопасности Украины. Причиной этого решения стала его предполагаемая "информационно-пропагандистская деятельность" в отношении страны. В этом контексте на рассмотрение были вынесены и имена других известных деятелей, таких как Валентина Рубцова и Аким Апачев, что отражает более широкий тренд напряженности в культурных отношениях между странами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия финансирует мир, мир финансирует Украину: Главный экономист ВЭБа раскрыл правду и лишился должности 18 августа случилось страшное: Теперь враг знает о нас всё? Что стоит за отключением света в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь