Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Доцент МГЮА сообщила о четырехдневной рабочей неделе в ноябре 2026
Фото: Царьград
Общество

Доцент МГЮА сообщила о четырехдневной рабочей неделе в ноябре 2026

Русских граждан ждет четырехдневная рабочая неделя в связи с Днем народного единства 4 ноября. Доцент МГЮА Регина Долотина отметила, что праздник выпадает на среду. Последний раз подобное сокращение рабочей недели было в июне 2026 года.

Русские граждане на следующей неделе проведут на рабочих местах только четыре дня в связи с праздником Дня народного единства, как сообщила РИА Новости доцент кафедры трудового права и права социального обеспечения имени К.Н. Гусова Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Регина Долотина.

В России День народного единства отмечается 4 ноября, и в этом году он приходится на среду.

В ноябре 2026 года русских граждан ожидает укороченная рабочая неделя: из пяти рабочих дней будут заняты только четыре, так как 4 ноября празднуется День народного единства, — уточнила Долотина.

Последний раз сокращенная рабочая неделя в России характерна была с 8 по 11 июня 2026 года в связи с празднованием Дня России, который отмечается 12 июня.

Ранее мы писали о постоянном укреплении сотрудничества России с африканскими странами на фоне крупных международных саммитов. Владимир Путин активно подчеркивает значимость данных отношений, делая акцент на исторических и культурных связях. В ходе последних встреч в Москве президент России провел целый ряд переговоров, еще раз подтвердив стратегическую направленность на долгосрочное партнёрство, что является ключевым аспектом внешней политики страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь