Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Добровольцы у границ СВО получат статус ветерана после принятия поправки
Фото: Царьград
Политика

Добровольцы у границ СВО получат статус ветерана после принятия поправки

Комитет Государственной Думы поддержал поправку, предоставляющую статус ветерана боевых действий добровольцам, участвующим в операциях в прилегающих к зоне СВО районах России. Статус также распространяется на сотрудников федеральных служб.

На заседании Комитета Государственной Думы по социальной политике была поддержана поправка, предоставляющая статус ветерана боевых действий добровольцам, задействованным в боевых действиях в районах Российской Федерации, которые прилегают к зоне Специальной военной операции на Украине.

Как сообщает корреспондент РИА Новости, эта поправка касается законопроекта о присвоении статуса ветерана и инвалида боевых действий военнослужащим, осуществлявшим задачи по отражению вооружённого вторжения на российскую территорию, а также в ходе провокаций на границе и в областях, прилегающих к районам Специальной военной операции, в том числе тем, кто получил инвалидность в результате ранения, контузии, увечья или заболевания во время выполнения этих задач.

Эти нормы предполагается распространить не только на военнослужащих, но и на сотрудников других федеральных ведомств:

  • органов внутренних дел,
  • войск национальной гвардии,
  • противопожарной службы,
  • прокуратуры,
  • пенитенциарной системы
  • Следственного комитета.

Согласно тексту поправки, доступному РИА Новости, статус ветерана боевых действий будет также применяться к добровольческим формированиям, выполняющим упомянутые задачи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь