Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ДНР сообщила о 13 гражданах, пострадавших от обстрелов ВСУ
Фото: Царьград
Происшествия

ДНР сообщила о 13 гражданах, пострадавших от обстрелов ВСУ

В Донецкой Народной Республике за прошедшие сутки Вооружённые силы Украины провели 35 атак, выпустив 37 боеприпасов. В результате пострадали 13 мирных жителей и были повреждены дома и автомобили. Также поступила информация о гибели двух жителей 5 октября.

В результате обстрелов Вооружёнными силами Украины по территории Донецкой Народной Республики за последние сутки пострадали 13 мирных граждан. Об этом было проинформировано в Управлении по вопросам документирования военных преступлений Украины администрации главы и правительства ДНР.

Согласно данным ведомства, в период с 00:00 6 октября по 00:00 7 октября зафиксировано 35 случаев обстрелов. Всего по территории было выпущено 37 боеприпасов. В результате атак повреждено два жилых здания, два объекта гражданской инфраструктуры, а также грузовые и легковые автомобили, автомобиль СМИ и автобус.

Дополнительно ведомством были получены сведения о гибели двух гражданских лиц 5 октября в населённом пункте Кировское в Шахтёрском муниципальном округе.

Ранее поступила информация, что Вооружённые силы Украины провели атаки с использованием беспилотников на Белгородскую область. В результате этих ударов были ранены двое мужчин.

Ранее мы сообщали о повреждении военных грузовиков и танкера в Одессе, где Министерство обороны РФ предоставило информацию о нанесении ущерба автотранспорту, перевозившему военные грузы и горюче-смазочные материалы для нужд ВСУ. Этот инцидент следует в рамках продолжающихся усилий по поддержанию контроля над перемещением военных ресурсов в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь