Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bdnews24: Прокуратура требует казни экс-премьера Бангладеш в 2024
Фото: Царьград
Политика

Bdnews24: Прокуратура требует казни экс-премьера Бангладеш в 2024

Прокуратура Бангладеш требует смертной казни для экс-премьера Шейх Хасины и бывшего министра внутренних дел Камаля за подавление протестов в июле 2024 года. В акциях погибло 1,4 тыс. человек. Хасина и Камаль находятся в Индии, где ждут решения трибунала.

Прокуратура Бангладеш выступила с требованием о смертной казни для бывшего премьер-министра страны Шейх Хасины и экс-министра внутренних дел Асадуззамана Хана Камаля за их участие в подавлении протестных акций в 2024 году. Эту информацию опубликовал портал bdnews24.

По мнению прокурора Международного трибунала по уголовным преступлениям в Бангладеш, Таджула Ислама, жестокое подавление демонстраций следует классифицировать как "преступление против человечности". В своем многочасовом выступлении он заявил, что Хасина действовала с "четким и осознанным намерением" против участников антиправительственных акций.

Таджул Ислам воздержался от запроса наказания для экс-генерального инспектора полиции Чоудхури Абдуллы Аль-Мамуна, который ранее признал свою вину. Вердикт в отношении последнего вынесет трибунал. Аль-Мамун является единственным арестованным обвиняемым в Бангладеш, в то время как Хасина и Камаль находятся в Индии.

В июле 2024 года в Бангладеш вспыхнули антиправительственные протесты, в которых активно участвовали студенты, недовольные высокой безработицей и отсутствием экономических перспектив. В результате беспорядков и столкновений с полицией погибли около 1,4 тысячи человек. 5 августа Шейх Хасина ушла в отставку и уехала в Индию. В настоящее время страной временно управляет лауреат Нобелевской премии мира Мухаммад Юнус.

Ранее мы сообщали о деле, касающемся участия граждан иностранных государств в специальной военной операции на стороне России. Недавний случай в Узбекистане, где суд приговорил мужчину к трем годам и одному месяцу лишения свободы за наемничество и подделку документов, продолжает серию подобных разбирательств. Этот случай подчеркивает сложность правовых последствий для тех, кто участвует в военных действиях за пределами своей страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь