Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дмитрий Сыцко рассказал об опасностях перезвона на незнакомые номера
Фото: Царьград
Общество

Дмитрий Сыцко рассказал об опасностях перезвона на незнакомые номера

Дмитрий Сыцко из БКС банка объяснил, почему опасно перезванивать на незнакомые номера. Перезвон может привести к финансовым потерям и риску манипуляций. Мошенники используют сложные схемы, изначально оставляя пропущенный звонок, а затем манипулируя жертвой.

Русских проинформировали о возможных рисках, связанных с перезвоном на незнакомые номера и их последствиями.

Как сообщил в интервью RT Дмитрий Сыцко, директор по информационным технологиям БКС банка, эта практика может представлять опасность из-за трёх основных причин.

Во-первых, существуют так называемые платные номера. Достаточно лишь установить соединение, и можно лишиться денег, которые будут списываться каждую минуту, иногда по несколько сотен рублей. Во-вторых, это распространённая схема манипуляции. Звонок от вас может поставить вас в уязвимое положение, которое опытные мошенники смогут использовать. И, наконец, ваш звонок может подтвердить, что номер активен, что делает его мишенью для дальнейших атак.

По словам Сыцко, мошенники часто разрабатывают сложные схемы. Сначала они оставляют пропущенный вызов, затем отправляют смс с "важной информацией", а затем вступают с вами в контакт как "сотрудник банка" или "следователь".

Главное правило, по мнению эксперта, заключается в следующем: если номер оставил пропущенный вызов, но не отправил сообщение, лучше воздержаться от перезвона. В случае сомнений можно проверить номер через поисковик — часто жалобы на такие номера находятся быстро. Также рекомендуется использовать антиспам-приложения от проверенных разработчиков, которые помогут предотвратить нежелательные звонки.

Ранее русских предупреждали о том, как мошенники могут похитить данные жертв через Wi-Fi.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС" Ошибка президента. "Поцелуй меня в…" Трамп тремя словами обнулил все ракеты и бомбы США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь