Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дмитрий Рылько: производство гречихи в 2026 году достигнет 1 млн тонн
Фото: Царьград
Экономика

Дмитрий Рылько: производство гречихи в 2026 году достигнет 1 млн тонн

На "Зимней зерновой конференции" Дмитрий Рылько сообщил, что в 2026 году русские аграрии увеличат производство гречихи до 1 млн тонн, расширив посевные площади. Конференция проходит в Алтайском крае с 25 по 27 февраля, поддерживаемая местным правительством и Минсельхозом РФ.

Русские аграрии имеют все шансы в 2026 году нарастить производство гречихи с 900 тысяч тонн в 2025 году до 1 миллиона тонн. Это станет возможным благодаря увеличению площадей посевов. Такое мнение выразил генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько на "Зимней зерновой конференции".

Дмитрий Рылько отметил, что в 2025 году посевные площади на Алтае и в других регионах, засеянные гречихой, сузились. Однако, по его словам, в результате консультаций с местными аграриями возникло понимание, что в следующем сезоне произойдет небольшой рост этих площадей.

Из презентации Рылько следует вывод, что за счет увеличения посевных площадей производство гречихи может возрастать с 900 тысяч тонн в 2025 году до 1 миллиона тонн в 2026-м. В то же время, в 2024 году русские аграрии собрали 1,2 миллиона тонн этой культуры.

"Почему это произошло? Когда цена на гречиху поднимается до уровня цены на пшеницу 3 класса, аграрии уменьшают посевные площади", — объяснил эксперт.

Также было подчеркнуто, что из-за снижения цен на гречиху её стал активнее закупать Китай.

"Это оказывает значительную поддержку рынку и позволяет надеяться на выравнивание цен на рис и гречку к концу сезона. Поскольку цены на рис продолжают снижаться, а гречка постепенно дорожает", — добавил Рылько.

"Зимняя зерновая конференция" проходит с 25 по 27 февраля в курортном городе Белокуриха, Алтайского края. Этот форум служит площадкой для выработки стратегий развития зерновой отрасли России, содействуя принятию управленческих решений благодаря качественным деловым контактам и обмену актуальной рыночной информацией. Конференция проводится при поддержке правительства Алтайского края и Министерства сельского хозяйства РФ.

Ранее мы уже писали о прогнозах российских властей на фоне Стратегии-2050 и государственной программы, направленных на увеличение запасов нефти и газа. Эти документы предполагают значительное развитие и укрепление энергетического сектора России, с акцентом на долгосрочную устойчивость и эффективность добычи полезных ископаемых. Хотя конкретные цифры еще не были озвучены, основной вектор развития нацелен на улучшение показателей, сравнимых с прогнозами на 2025 год.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь