Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дмитрий Махиня: уровень воды в Томи снизился на 38 см за сутки
Фото: Царьград
Происшествия

Дмитрий Махиня: уровень воды в Томи снизился на 38 см за сутки

Глава Томска Дмитрий Махиня сообщил о снижении уровня воды в реках Томь и Ушайка на более чем 30 см. По данным на 17 апреля, подтопления в регионе уменьшились до 144 участков. Продолжается контроль за паводковой ситуацией.

Уровень воды в реках Томь и Ушайка в пределах Томска снизился более чем на 30 сантиметров за сутки. Об этом сообщил глава города Дмитрий Махиня в своем канале в Max.

На утро субботы уровень воды в Томи в районе Коммунального моста составил 521 сантиметр, что на 38 сантиметров меньше предыдущего показателя (критический уровень составляет 890 сантиметров - прим. ТАСС). Водопост зафиксирован на отметке 566 сантиметров, что на 36 сантиметров ниже за сутки. На Ушайке в районе улицы Лермонтова произошло понижение на 30 сантиметров.

Мэр города отметил, что на остальных участках пока изменений не наблюдается. Сотрудники районных администраций продолжают обследовать потенциально подтопляемые территории.

В регионе с 1 апреля действует режим повышенной готовности. В период половодья для контроля за уровнем воды в реках развернуто 45 гидрологических постов. Согласно данным на 17 апреля, количество подтопленных паводками территорий в Томской области сократилось на 17, и в настоящий момент составляет 144 садовых участка.

В ранее опубликованной статье мы писали о предупреждении МЧС относительно возможной второй волны паводков в Алтайском крае, что связано с существенным увеличением объема воды в реках, таких как Кулунда и Бурла. Ухудшение погодных условий и подъем уровня воды приводит к тому, что уже около 120 домов и 290 участков находятся в зоне подтопления. Власти и спасательные службы активно следят за ситуацией, чтобы минимизировать последствия стихии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Гиперзвуковой удар России по западу Украины: Зеленский экстренно запросил помощь США КНДР снова идёт на фронт: "Ударный кулак и 1200 танков на Киев". "Вторжение ВСУ в Белоруссию" – атаки начались

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь