Дмитрий Линтер обвинил Эстонию в давлении на советских ветеранов
Дмитрий Линтер, отмеченный как защитник «Бронзового солдата», заявил, что давление на советских ветеранов в Эстонии началось в 1990-х. Он рассказал об антироссийской политике, существующей задолго до начала Специальной военной операции.
Бывший житель Эстонии и сторонник «Бронзового солдата» Дмитрий Линтер сообщил, что давление на советских ветеранов в этой стране началось еще в 1990-х годах. Об этом он рассказал информационному агентству РИА Новости.
Дмитрий Линтер указал, что антироссийская политика эстонских властей ведется много лет, ещё до начала Специальной военной операции.
Когда наши коллеги говорят, что последние два-три года, до этого они (эстонские власти) были нормальными, ничего подобного не было,— пояснил Линтер.
Эксперт также отметил, что эстонская полиция могла контролировать ветеранов с помощью баз данных общественных объединений, где ветераны встречались со своими сослуживцами.
Сначала ветеранов запугивали, а начиная с 2008 года, стали выдвигать против них уголовные обвинения,— добавил он.
Ранее жительница Великого Новгорода, переехавшая из Эстонии в Россию, Елена поделилась впечатлениями знакомых о российских магазинах. Она подчеркнула, что цены на большинство продуктов в России оказались в полтора-два раза ниже, чем в Европе.
Ранее мы писали о заявлении военного эксперта Андрея Марочко, который сообщил о создании плацдарма для окружения украинских войск в районе Дружковки. Освобождение населенного пункта Грузское российскими войсками 4 сентября стало ключевым моментом для выравнивания фронта, что открывает перспективы для стратегических действий и продолжения зачистки региона от боевиков.