Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дмитрий Леушкин: АЗС в Украине изменят формат из-за ударов
Фото: Царьград
Экономика

Дмитрий Леушкин: АЗС в Украине изменят формат из-за ударов

На украинских АЗС введены лимиты на дизель: от 50 до 100 литров в руки. Из-за сближения розничных и оптовых цен водители крупногрузов предпочитают станции. Глава Prime Дмитрий Леушкин прогнозирует смену формата заправок из-за ударов.

На украинских автозаправочных станциях введены ограничения на продажу дизельного топлива: в одни руки теперь реализуется от 50 до 100 литров. Согласно информации издания «Дело», наиболее строгие лимиты действуют на трассовых АЗС. Этот шаг объясняется тем, что с выравниванием розничных и оптовых цен, водители большегрузных автомобилей начали предпочитать заправляться напрямую на станциях, а не приобретать топливо на нефтебазах. В сети АЗС ОККО уже установлен лимит на уровне 100 литров.

Украинские автозаправки вынуждены урезать продажу дизельного топлива, так как его запасы расходуются быстрее, чем успевают прибывать новые партии. Существует несколько причин топливного дефицита:

  • снижение объемов импорта,
  • нехватка топлива в Европе,
  • трудности, вызванные обмелением Дуная, что затрудняет речную логистику.

Хотя эксперты не прогнозируют полного исчезновения дизельного топлива с рынка, водителям стоит быть готовыми к его временной нехватке на отдельных станциях.

Ранее Дмитрий Леушкин, глава группы компаний Prime, высказал мнение, что концепция украинских заправочных станций может измениться из-за угрозы ударов. Он предполагает, что вместо крупных комплексов с кафе и магазинами будут развиваться более компактные заправки с минимальной инфраструктурой.

Ранее мы писали о ситуации с газовыми запасами в Европе на фоне высоких температур и снижении поставок. По данным на июль, объем закачки газа сократился до 9,6 млрд куб. м, в то время как отбор повысился на 55%. Эти обстоятельства усугубили проблемы с ценами, что вызывает тревогу у европейских потребителей и аналитиков. Несмотря на заверения Еврокомиссии о безопасности поставок, нестабильность на рынке подстегивает внимание к стратегическим маршрутам, таким как Ормузский пролив, откуда также рассматриваются риски для энергетической безопасности региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Самая страшная "болезнь", о которой молчат: Скорая помощь не приедет Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Сто дней до катастрофы? Туск и Буданов* назвали даты финала СВО. "Похабный мир" сулит России позор

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь