Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дмитрий Калинин помог кенийской школьнице оплатить обучение
Фото: Царьград
Общество

Дмитрий Калинин помог кенийской школьнице оплатить обучение

Русский бизнесмен Дмитрий Калинин оплатил двухлетнюю задолженность кенийской школьницы, спасая ее от отчисления. Сумма составила 300 долларов. История обнародована накануне саммита Россия-Африка, который пройдет 28-29 октября в Москве.

Русский бизнесмен Дмитрий Калинин в интервью РИА Новости рассказал, как помог кенийской школьнице избежать отчисления, оплатив её двухлетнюю задолженность за обучение. На это ему пришлось выделить всего 300 долларов. Калинин поделился этой историей в преддверии саммита Россия-Африка, который намечен на 28-29 октября и пройдет в Москве.

"У одной из девочек были долги за обучение: семья не могла заплатить за нее. Ее не отчисляли только потому, что видели ее талант, ее успехи в учебе. Мы погасили этот долг: обучение с питанием и предметами первой необходимости за два года обошлись нам примерно в 300 долларов", - сказал Калинин.

Девочка родом из скромной семьи района Модика, где её родители зарабатывают на жизнь случайными заработками. Она является старшим ребенком в семье из трех детей, что накладывает на нее дополнительную ответственность, пояснил бизнесмен.

По словам Калинина, начальная школа, где девочка обучалась ранее, внесла первый взнос за её обучение в средней школе. Однако дальнейшие платежи они не смогли покрыть, в результате чего долго копилась задолженность. До недавних пор у школьницы был только один комплект школьной формы, который она носила с первого класса. Однако теперь у нее появилась новая форма. Семья Калинина продолжает поддерживать школьницу в её образовательных начинаниях, а сама девочка мечтает стать учительницей химии.

Первый саммит Россия-Африка состоялся в Сочи 23-24 октября 2019 года под председательством президентов России и Египта Владимира Путина и Абдель-Фаттаха ас-Сиси. Второй прошел в Санкт-Петербурге 27-28 июля 2023 года.

Ранее мы писали о попытках внука ветерана Великой Отечественной войны взыскать 215,5 тыс. евро с Германии и Финляндии через суд в Краснодарском крае. Истец утверждал, что его дед был в плену в этих странах в период 1941-1944 годов, но суд отклонил иск, ссылаясь на отсутствие юрисдикции и правопреемства, что сделало невозможным удовлетворение требований о компенсации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь