Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Метод защиты людей: Дмитрий Гусев предложил обязать такси установить тревожные кнопки
Фото: Царьград
Общество

"Метод защиты людей": Дмитрий Гусев предложил обязать такси установить тревожные кнопки

Дмитрий Гусев, зампред комитета Госдумы, внесет законопроект, обязывающий службы такси оснащать приложения тревожной кнопкой для безопасности. Она позволит передавать сигналы и записи как "метод защиты людей", объяснил автор инициативы.

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по контролю Дмитрий Гусев намерен внести законопроект в Госдуму, который обяжет службы такси интегрировать тревожную кнопку на главный экран своих приложений. Информация об этом документе имеется в распоряжении РИА Новости. По данным пресс-службы депутата, документы планируется представить в четверг для рассмотрения в Госдуме.

Проект закона предусматривает обязательство службы заказа такси обеспечить функционал тревожной кнопки в приложении агрегатора такси. При её активации как водителем, так и пассажиром должна осуществляться передача тревожного сигнала и запись с микрофона устройства, с которого поступил сигнал.

В случае, если служба заказа функционирует без доступа к интернету, правила предписывают передавать этот сигнал через телефонную связь с обеспечением аудиофиксации происходящего в автомобиле такси. Автор проекта считает, что размещение тревожной кнопки на главной странице приложения позволит быстро реагировать на правонарушения, а сам факт её наличия будет служить сдерживающим фактором для злонамеренных действий во время оказания услуг такси.

Часто поступают известия о случаях насилия, драках и даже убийствах в такси. Это недопустимо. Внедрение тревожной кнопки — это простой и эффективный метод защиты людей. Эта мера не только облегчит и ускорит помощь в критических ситуациях, но и станет мощным сдерживающим фактором для правонарушителей,

— сообщил Гусев.

Он также добавил, что внедрение такой кнопки в текущие приложения такси возможно уже сейчас, так как для этого не требуются большие ресурсы. Более того, согласно мнению парламентария, компании, которые в своих приложениях установят такую кнопку, только увеличат лояльность со стороны пользователей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь