Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дмитрий Беляев возглавил Главное следственное управление в Москве
Фото: Царьград
Политика

Дмитрий Беляев возглавил Главное следственное управление в Москве

Генерал-майор юстиции Дмитрий Беляев назначен начальником Главного следственного управления в Москве. Ранее он успешно руководил следственными органами в Дагестане, снискав уважение за эффективность и борьбу с коррупцией.

Генерал-майор юстиции Дмитрий Беляев, ранее возглавлявший Следственное управление Следственного комитета по Республике Дагестан с 2022 года, назначен начальником Главного следственного управления Следственного комитета в Москве. О новом назначении сообщил Сергей Меликов, глава Республики, через свой телеграм-канал.

В своём сообщении Сергей Меликов отметил: «С 2022 года генерал-майор юстиции Дмитрий Владимирович Беляев возглавлял следственные органы в Республике Дагестан, где проявил себя как руководитель, работающий по принципам оперативности, честности и строгости закона. Я лично нашёл в нём надёжную поддержку в решении важнейших для дагестанцев проблем».

Меликов подчеркнул, что Дмитрий Беляев руководствовался принципами оперативности и строгости закона. Под его руководством следственные органы Республики достигли значительных успехов в расследовании резонансных случаев, включая дела, которые связаны с коррупцией среди чиновников. За прошедший год правоохранительные органы региона расследовали 859 уголовных дел, что на 3,2% больше по сравнению с предыдущим годом. За свой вклад в укрепление законности генерал-майор юстиции Беляев был награждён почётной наградой Республики.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин провёл кадровые изменения в составе дипломатического корпуса, назначив Дениса Гончара новым послом России в Бельгии. Александр Токовинин, который представлял интересы России в королевстве с 2016 года, был освобождён от этой должности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь