Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дмитриев призвал НАТО прекратить разжигание конфликта
Фото: Царьград
Политика

Дмитриев призвал НАТО прекратить разжигание конфликта

Кирилл Дмитриев призвал НАТО прекратить курс на эскалацию и предложил канцлеру ФРГ Фридриху Мерцу обдумать отставку. Его комментарий связан с инцидентом в Мюнстере, где генеральный секретарь НАТО и Мерц были освистаны на вручении премии мира.

Русский уполномоченный по вопросам инвестиционно-экономического сотрудничества с зарубежными странами и руководитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев выразил мнение, что НАТО следует прекратить курс, направленный на обострение конфликтов, а немецкому канцлеру Фридриху Мерцу стоит обдумать возможность своей отставки. Об этом он написал на своей странице в социальной сети X.

Этот комментарий стал реакцией на пост депутата Бундестага от партии "Альтернатива для Германии" Гетца Фремминга, касающийся инцидента в немецком Мюнстере на церемонии вручения НАТО Вестфальской премии мира.

Фремминг отметил, что Фридрих Мерц и присутствующий на торжестве генеральный секретарь НАТО Марк Рютте ожидали теплую поддержку в связи с присуждением Североатлантическому альянсу премии, однако оказались освистанными собравшимися.

Непопулярные феодалы Мерц и Рютте были освистаны народом. Мерц, рейтинг которого составляет 10%, должен уйти в отставку; НАТО должна прекратить разжигание войны

добавил Дмитриев на своей странице в соцсети X.

Кроме того, спецпредставитель президента РФ указал, что властям европейских государств следует депортировать нелегальных мигрантов и позволить "доступному российскому газу помочь спасти Европу".

Как ранее сообщила телерадиокомпания WDR, в день вручения Вестфальской премии мира Североатлантическому альянсу в Мюнстере состоялось несколько протестных акций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь