Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дэниел Дэвис призвал США к дипломатии из-за инцидента в Румынии
Фото: Царьград
Политика

Дэниел Дэвис призвал США к дипломатии из-за инцидента в Румынии

Американский отставной полковник Дэниел Дэвис раскритиковал сенатора Джима Риша за обвинения в адрес России из-за падения беспилотника в Румынии. Власти обвинили Москву без доказательств, а Владимир Путин предположил, что это украинский дрон сбился с курса.

Полковник армии Соединённых Штатов в отставке Дэниел Дэвис выразил критику в адрес американского сенатора Джима Риша по поводу заявлений о якобы российском беспилотнике в Румынии.

Сейчас самое время подумать трезво и заняться серьезной дипломатией, чтобы оценить, можем ли мы снизить напряженность до того, как она усилится, и уже никто не будет в безопасности

— говорится в его публикации в соцсети X. Ранее сенатор Риш обвинил Россию в безрассудной эскалации в связи с падением беспилотника на территорию Румынии.

В пятницу Министерство обороны Румынии сообщило о том, что беспилотный аппарат врезался в крышу жилого дома в Галаце, в результате чего два человека получили ранения. Несмотря на обвинения в адрес России, представленные властями страны, никаких доказательств озвучено не было.

Обращает внимание на то, что румынские военные, обладая информацией о движении дрона через радиолокационные системы, не предпринимали попыток к его перехвату. В тот же день президент Российской Федерации Владимир Путин высказал предположение, что инцидент с беспилотником в Румынии мог быть связан с украинским дроном, который заблудился в результате воздействия радиоэлектронной борьбы или из-за несовершенства его технических характеристик.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Теперь Одессу нам не отдадут? Генерал сказал жёстко об СВО. Но правду стёрли Слиты сценарий и время начала войны Киева и Минска. ВСУ пошли в атаку. "Россия перешла красную линию": Впервые пробит энергоблок АЭС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь