Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Директор театра в Москве обвиняется в хищении более 20 млн рублей
Фото: Царьград
Культура

Директор театра в Москве обвиняется в хищении более 20 млн рублей

Бывший директор Московского театра сатиры Мамедали Агаев подозревается в хищении более 20 млн рублей через фиктивные договоры. Ему вменяется мошенничество в особо крупном размере. Расследование касается авторских вознаграждений и управления средствами учреждения.

Бывший директор Московского академического театра сатиры в Москве Мамедали Гусейн оглы Агаев, занимая должность, мог обеспечивать подписание и согласование документов без проведения фактических проверок, что позволяло ему присваивать бюджетные средства. Об этом сообщили в правоохранительных органах агентству РИА Новости.

Будучи директором театра, Агаев мог согласовывать и подписывать фиктивные договоры без реальных проверок, — сообщили в агентстве представители правоохранительных органов.

Собеседник агентства отметил, что схема хищения, в которой обвиняется Агаев, часто используется. Ирина Волк сообщила о задержании директора одного из театров Москвы по делу о хищении бюджетных средств. В правоохранительных органах подтвердили РИА Новости, что дело касается Агаева.

По версии следствия, он похитил свыше 20 миллионов рублей. Его действия были квалифицированы по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).Согласно информации МВД, он зарегистрировался как индивидуальный предприниматель и заключал фиктивные авторские договоры с театром, которым управлял. На основании этих документов, он якобы готовил несколько сценариев спектаклей и передавал права на них театру. Благодаря фиктивным отчетам, мужчина получал доход, составляющий 4% от кассовых сборов каждого спектакля.

По данным, полученным РИА Новости из судебных материалов, Агаев даже участвовал в судебных спорах с театром из-за авторских вознаграждений, из-за незаконного получения которых в отношении него было заведено дело. Иск, в котором он требовал признать недействительным прекращение двух договоров с театром в одностороннем порядке, был отклонен в середине августа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным Бастрыкин захлопнул "кормушку" для элиты. Жёстко. "Это вопрос выживания России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь