Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Директор Музея Щусева объяснила цвет Кремля после реставрации
Фото: Царьград
Культура

Директор Музея Щусева объяснила цвет Кремля после реставрации

Директор Музея архитектуры им. А.В. Щусева Наталья Шашкова рассказала РИА Новости о законодательно закреплённом цвете Московского Кремля. Колористическое решение утверждено с учётом реставраций XX века и является частью охраны культурного наследия.

Цветовая палитра Московского Кремля официально закреплена в законодательстве с учётом реставраций ХХ века, так как он является объектом культурного наследия федеральной значимости, сообщила РИА Новости директор Музея архитектуры им. А.В. Щусева Наталья Шашкова.

"Да, в разные исторические периоды стены и башни Кремля подвергались побелке. Однако сегодня Московский Кремль выделяется как объект культурного наследия федерального значения. В документе, описывающем защиту объекта, отмечено 'общее колористическое решение ансамбля с учётом реставраций XX века'," - отметила Шашкова.

Она подчеркнула, что принятие решений по реставрации в России чётко регулируется, и на законодательном уровне функции доверены профессионалам. Вдобавок, колористические решения указаны и для отдельных объектов Кремля: вся информация открыта для ознакомления. Это связано с тем, что ЮНЕСКО признаёт объект в том виде, в каком он представлен сейчас.

"Согласно документу, охраняющему объект, реставрационное покрытие, защищающее стены и башни Кремля от воздействия окружающей среды, имитирует кирпичную кладку с выделенными швами," - добавила специалист.

Отвечая на вопрос о нынешних потребностях страны в архитектурных решениях, Шашкова подчеркнула важность строгого соблюдения законодательства, которое охраняет памятники. Новое строительство следует вести с уважением к историческому наследию городов и поселений.

В предыдущем сообщении мы уже обсуждали фотовыставку Марины Канавченко, которая иллюстрирует процесс восстановления Мариуполя после военных действий. Этот проект также подчеркивает значительную роль России в восстановлении инфраструктуры города и является символом благодарности за оказанную помощь. Выставка включает в себя фотографии разрушений и ремонтных работ, документируя важные моменты минувших лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь