Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Директор лицея: Снижение нагрузки приведет к утрате образовательных позиций
Фото: Царьград
В мире

Директор лицея: Снижение нагрузки приведет к утрате образовательных позиций

Директор петербургского лицея Константин Тхостов предостерегает: снижение учебной нагрузки в российских школах может ухудшить качество образования. Минпросвещения установило рекомендации по продолжительности учебного года, чтобы сбалансировать учёбу и отдых.

В образовательных учреждениях России учебные планы и нагрузки тщательно разработаны в соответствии с принципами, унаследованными от советской фундаментальной школы. В эфире радио «Комсомольская правда» Константин Тхостов, директор лицея №369 в Санкт-Петербурге, подчеркнул, что уменьшение учебной нагрузки может привести к утрате конкурентоспособности и деградации образовательного уровня до уровня «внешних недругов».

Константин Тхостов отметил: «С одной стороны, мы говорим о необходимости подготовки инженеров, с другой — утверждаем, что дети перегружены. Они перегружены не из-за учёбы, а из-за безответственности взрослых, которые отправляют их на многочисленные кружки и секции, чтобы избежать необходимости заниматься с ними».

По мнению директора, если государство определяет, что учебный год продолжается 34 недели, а остальное время предназначено для отдыха, то дети должны отдыхать на каникулах, а не тратить время на гаджеты или безделье. Эксперт рекомендовал родителям использовать каникулярное время для совместного отдыха с детьми и избегать многочисленных отговорок для уклонения от общения с детьми.

Напоминаем, что ранее Минпросвещения РФ установило регламент на продолжительность учебного года: по данным министерства, в первое полугодие у всех классов продолжительность учёбы не должна превышать восьми недель.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь