Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Директор из Хакасии организовала контрабанду леса на 185 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Директор из Хакасии организовала контрабанду леса на 185 млн рублей

Сотрудники красноярской таможни выявили контрабанду пиломатериалов стоимостью 185 млн рублей, организованную директором фирмы из Хакасии. Незаконно экспортированы 25 тыс. кубометров древесины. Возбуждены уголовные дела, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Сотрудники таможенной службы раскрыли дело о контрабанде пиломатериалов, организованной директором фирмы из Хакасии. Сообщается, что общая стоимость незаконно вывезенных лесоматериалов достигает 185 миллионов рублей, что подтверждено пресс-службой красноярской таможни.

В соответствии с информацией пресс-службы, красноярская таможня в Республике Хакасия установила факты контрабандного экспорта 25 тысяч кубометров пиломатериалов в одну из азиатских стран. Фирма, действуя нелегально, отправила за границу пиломатериалы различных пород, таких как:

  • береза,
  • осина,
  • сосна обыкновенная,
  • сосна сибирская,
  • пихта,
  • ель и лиственница,

суммарная стоимость которых составила 185 миллионов рублей.

Согласно данным ведомства, международные поставки древесины организовала директором общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в Хакасии. В процессе декларирования пиломатериалов, предположительно, подозреваемая и её сообщники предоставляли в таможенные органы недостоверную информацию, скрывая запрещенное происхождение экспортируемой продукции.

Против исполнительницы были возбуждены два уголовных дела, связанные с контрабандой стратегических ресурсов в соответствии с частью 2 статьи 226.1 УК РФ. Подозреваемой грозит до 10 лет лишения свободы с возможным штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Оперативное расследование было проведено совместно с сотрудниками УФСБ по Хакасии и ГУ МВД по Красноярскому краю.

Ранее мы сообщали о резонансном деле, связанном с контрабандой морепродуктов с Дальнего Востока. В прошлом житель Сахалина искусственно занижал стоимость вывозимых морепродуктов, включая морского ежа, предоставляя ложные данные таможенным органам. Этот случай вновь привлекает внимание к усилиям прокуратуры в борьбе с контрабандой и нарушениями в экспортной сфере.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" "Опричнина Белоусова" берёт власть в свои руки. "Инсайдеры" забились в истерике: "Забудьте о свободе"
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: