Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Директор Байкал-Фарма осуждена на 13 лет за мошенничество на 46 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Директор "Байкал-Фарма" осуждена на 13 лет за мошенничество на 46 млн рублей

В Красноярске суд приговорил директора ООО "Байкал-Фарма" к 13 годам заключения. Женщину признали виновной в 36 случаях мошенничества, нанесшего ущерб 37 людям на сумму более 46 миллионов рублей. Обманутые включают главу известного клуба питания региона.

В Красноярске суд вынес приговор в отношении директора предприятия ООО "Байкал-Фарма". Женщина получила наказание в виде 13 лет лишения свободы за мошеннические действия, которыми она нанесла ущерб более чем на 46 миллионов рублей 37 пострадавшим. В соответствии с информацией, предоставленной краевой прокуратурой, обвиняемая была признана виновной в 36 случаях мошенничества.

В течение шести лет злоумышленница обманывала жителей Красноярского края, предлагая услуги в сфере покупки недвижимости, автомобилей, оформления кредитов и снижения процентных ставок. Для осуществления своих махинаций она использовала подконтрольные компании — "Байкал-Фарма", "Сибфининвест", "БДС-ГРУПП", а также действовала как частное лицо. Среди обманутых оказалась руководитель известного клуба здорового питания в этом регионе. Обвиняемая предложила ей возможность приобретения квартиры и арестованных автомобилей через торги, с перспективой дальнейшей перепродажи имущества и распределения выручки.

Прокуратура также раскрыла, что женщина прибегала к услугам подставных лиц для регистрации юридических компаний, в число которых входили её знакомые и родственники. К примеру, в 2018 году она уговорила одну из своих знакомых оформить на неё юридическое лицо, с обещанием взять на себя управление и все обязательства компании. В результате та стала неформальным руководителем ООО "Сибфининвест", от имени которого обвиняемая продолжала вводить людей в заблуждение, предлагая содействие в получении кредитов.

В числе пострадавших фигурирует 37 человек. Нанесённый ущерб составил более 46 миллионов рублей.

Суд признал женщину виновной в 36 эпизодах мошенничества (ч.2, 3, 4 ст. 159 УК РФ) и, учитывая позицию прокуратуры, вынес приговор на 13 лет колонии общего режима.

Виновная продолжает отрицать свою причастность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь