Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Диетолог Павлюк предупредила об опасности травяных сборов
Фото: Царьград
Медицина

Диетолог Павлюк предупредила об опасности травяных сборов

Врач-диетолог Наталья Павлюк рассказала о рисках употребления травяных сборов, особенно для пожилых и хронически больных. Основная опасность в их взаимодействии с лекарствами. Особенно осторожно стоит относиться к зверобою и гинкго билоба, предупреждает эксперт.

Многие полагают, что травяные сборы представляют собой безопасную альтернативу черному чаю, однако за этим напитком может скрываться опасность. Врач-диетолог Наталья Павлюк обозначила риски, содержащиеся в популярных травах, особенно с учетом возрастных изменений у пожилых людей и пациентов, страдающих хроническими заболеваниями.

«Основная опасность заключается не в самих травах, а в их взаимодействии с лекарственными средствами. Возможны непредвиденные эффекты от сочетания с препаратами»,

— отметила эксперт в интервью «Радио 1», подчеркнув необходимость осторожности при употреблении зверобоя, гинкго билоба и других сборов. По словам Павлюк, ромашковый чай считается относительно безопасным, однако ситуация с иван-чаем сложнее из-за нехватки крупных исследований. Специалист акцентировала внимание на том, что травяные чаи являются биологически активными продуктами, а не просто вкусными напитками. Чем больше различных медикаментов принимается, тем выше вероятность нежелательных реакций.

Продолжение после рекламы.

Ранее эндокринолог Елизавета Золотова предупреждала, что даже кажущийся безобидным банан на завтрак способен стать причиной резких скачков сахара и быстрого возвращения голода. Диетолог Ольга Ямилова предостерегала от употребления дыни при диабете и гастрите.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь Трагедия в Ростовской области: убито пятеро. "Фламинго" атаковали русский завод. Русские разрушили завод "Фламинго". Идёт тотальная война

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь