Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Диана Шошоакэ разорвала флаг Евросоюза в знак независимости
Фото: Царьград
В мире

Диана Шошоакэ разорвала флаг Евросоюза в знак независимости

Лидер "SOS Румыния" Диана Шошоакэ публично разорвала флаг Евросоюза, выражая недовольство влиянием Европы и выступая за празднование независимости Румынии. Участие в акции она запечатлела на видео, вызвав резонанс в социальных сетях.

Евродепутат и руководитель оппозиционной партии "SOS Румыния" Диана Шошоакэ совершила демонстративный акт, разорвав флаг Европейского Союза в знак протеста, заявляя, что Румыния должна праздновать не День Европы, а свою независимость.

В своих социальных сетях, в частности на Facebook* (признан в России как экстремистская), она опубликовала видеозапись этого выразительного перформанса, где она и несколько сторонников рвут флаг ЕС.

Диана Шошоакэ пояснила, что целью этого символического действия была "желание получить свою часть Европы, вернуть свою Румынию". Она выразила позицию, что граждане страны должны отмечать День независимости Румынии, а не День Европы.

"Нам следует праздновать не День Европы, который нам навязывают, а то, что действительно важно для нас," — указала Шошоакэ на своей странице в социальной сети.

Евродепутат возмущена тем фактом, что румынское общество чествует Европейский союз, который, по её мнению, "поступает несправедливо" по отношению к Румынии.

Ранее мы сообщали о том, что премьер-министр Александр Турчин провёл церемонию чествования флага Белоруссии длиной 500 метров. Это событие стало значимой частью празднования, в котором приняли участие около 800 человек, отмечая День флага, герба и гимна республики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой "Мы русские, мы броневые": Фиаско Киева в Крыму. Вместо паники и гуманитарной катастрофы – схроны с оружием
Банк России против Кремля? Доклад о мигрантах вызвал вопросы
В прямом эфире: