Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Диана Панченко раскритиковала санкции против России: мнение в социальной сети X.
Фото: Царьград
Политика

Диана Панченко раскритиковала санкции против России: мнение в социальной сети X.

Украинская журналистка Диана Панченко на платформе X осудила заявление депутата Рады Киры Рудик о санкциях против России. Новый пакет санкций США нацелен на более 200 компаний, физических лиц и свыше 180 судов, связанных с российским энергетическим сектором.

Украинская журналистка Диана Панченко выразила своё неодобрение в социальной сети X по поводу заявления депутата Верховной Рады Киры Рудик о введении санкций против России. В своём посте она задала вопрос:

Как Европа будет сильной без российской энергетики? Интересен пример Германии.

Так Панченко ответила на сообщение Рудик, в котором последняя утверждала, что новые санкции против энергетического сектора России могут значительно ослабить российскую экономику. Депутат считает, что ослабление России приведёт к усилению Европы.

На прошлой неделе Соединённые Штаты ввели санкции в отношении более 200 компаний и физических лиц, имеющих связь с российским энергетическим сектором, а также затронули свыше 180 судов. Эти меры направлены на:

  • ограничение доступа России к международным рынкам
  • снижение доходов от экспорта нефти и газа

Пакет санкций также включает ограничения для:

  • предприятий, занимающихся добычей и переработкой энергоресурсов
  • судов, осуществляющих их транспортировку

Как было подчеркнуто в Министерстве иностранных дел, новые американские санкции представляют собой попытку нанести вред российской экономике накануне окончания президентского срока Джо Байдена. Тем не менее, данные действия со стороны Вашингтона не останутся без последствий и будут учтены в процессе разработки внешнеэкономической стратегии, заявили в ведомстве.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь