Ди Каприо могут вручить «Оскар» в 2026 году, по мнению русских
Русские назвали Леонардо Ди Каприо вероятным обладателем «Оскара» в 2026 году. Опрос 150 тысяч пользователей выявил, что Ди Каприо обогнал Тимоти Шаламе по числу голосов. Церемония награждения состоится в ночь на 16 марта.
Русские выразили мнение, что Леонардо Ди Каприо может стать обладателем престижной награды «Оскар» в 2026 году. О подобном предположении редакции «Лента.ру» сообщила пресс-служба «Кинопоиска», ссылаясь на результаты проведенного среди 150 тысяч пользователей опроса.
Ди Каприо обошел своих конкурентов, набрав 104 тысячи голосов. За его соперника, Тимоти Шаламе, проголосовало 56 тысяч человек из русскоязычного сегмента.
Список претендентов на 98-ю церемонию вручения премии «Оскар» был оглашен в январе. В числе номинантов на звание лучшего актера в главной роли оказались:
- Майкл Б. Джордан («Грешники»)
- Тимоти Шаламе («Марти Великолепный»)
- Леонардо Ди Каприо («Битва за битвой»)
- Итан Хоук («Голубая луна»)
- Вагнер Моура («Секретный агент»)
Торжественное вручение наград должно состояться в ночь с 15 на 16 марта.
Ранее Тимоти Шаламе оказался в центре полемики после своих заявлений о том, что опера и балет мало кого заинтересуют. Эти слова спровоцировали гнев со стороны культурных учреждений по всему свету, однако многие его коллеги, такие как Вупи Голдберг, Джейми Ли Кертис и Ева Мендес, выразили поддержку представителям театрального искусства, оскорбленным высказываниями Шаламе.
Ранее мы писали о том, как известный стилист и дизайнер Денис Гаврилов назвал Дэвида Бекхэма самым стильным среди знаменитостей, включая таких икон моды, как Райан Гослинг и Джейсон Стэйтем. Также Гаврилов в своем Instagram ранее развеивал мифы о мужском стиле, предлагая свежий взгляд на моду для мужчин.