Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Девелопмент-Юг выявила юридические риски вторичного жилья
Фото: Царьград
В мире

"Девелопмент-Юг" выявила юридические риски вторичного жилья

Исследование "Девелопмент-Юг" показывает, что русские в возрасте 18-65 лет считают юридические риски основным недостатком вторичного жилья. Они выделяют отсутствие "истории" квартиры как главное преимущество новостроек, избегая неожиданных спорных ситуаций.

Большая часть русских в возрасте от 18 до 65 лет считают юридическую незащищенность основным недостатком покупки вторичного жилья, а главным достоинством новостроек называют отсутствие "истории" квартиры.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного строительно-инвестиционной корпорацией "Девелопмент-Юг", с которыми ознакомился ТАСС.

Согласно результатам исследования, основным риском при покупке вторичного жилья русские считают не необходимость проведения ремонтных работ (24%) и не высокую стоимость (18,4%), а юридические риски, на которые указали 27,2% участников опроса.

В противоположность этому, 31,2% респондентов выделили главным преимуществом новостроек отсутствие "истории" квартиры, что исключает возможность возникновения неожиданных наследников или других претендентов на жилье.

  • Современный дизайн (29,6%)
  • Упрощённые условия получения ипотеки (25,6%)

Современный дизайн и упрощённые условия получения ипотеки также играют важную роль, однако безопасность сделки выступает на передний план, — как отмечается в материалах исследования.

Исследование также указывает, что большинство опрошенных русских (64%) осознают необходимость проверки вторичного жилья на возможное мошенничество, заказывая выписку из Единого государственного реестра недвижимости. Они также готовы застраховать сделку и привлечь юриста для её проведения.

Однако доверие советам соседей и риелторам выражает лишь малая часть респондентов — 5,6% и 12,8% соответственно. Еще 17,6% надеются на то, что быстрая сделка поможет избежать проблем.

В исследовании также отмечается, что 49,6% опрошенных выразили сожаление в случае, если пожилая женщина-продавец откажется продать квартиру. Для них предпочтительнее было бы сразу купить новостройку.

  • Уговоры (7,2%)
  • Вызов полиции (16,8%)

Уговоры и вызов полиции в подобных обстоятельствах русским кажутся малоэффективными, а перспектива судебных разбирательств с риском потери финансовых средств и жилья пугает их более всего (26,4%).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь