Детские жертвы мошенников выросли на 30%: почти 5 тысяч пострадавших
Число детей, пострадавших от интернет- и телефонных мошенников, выросло на 30% за два года. В 2025 году жертвами стали 4,9 тысячи несовершеннолетних. Данные предоставлены управлением МВД России, ответственным за взаимодействие с институтами гражданского общества.
В последние два года количество детей, ставших жертвами мошенников, действующих по телефону и в интернете, увеличилось на 30%. Такие данные предоставило управление МВД России, ответственное за взаимодействие с институтами гражданского общества и средствами массовой информации, агентству РИА Новости.
Количество потерпевших несовершеннолетних за два года возросло на 30,1%
МВД уточнило, что в 2023 году от подобных преступлений пострадали почти 3,8 тысячи детей, в 2024 году это число достигло 3,9 тысячи, а в 2025 году количество жертв среди несовершеннолетних выросло до 4,9 тысячи.