Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дети в Тигиле подожгли траву: пожарные спасли полсела
Фото: Царьград
Происшествия

Дети в Тигиле подожгли траву: пожарные спасли полсела

В Тигильском районе Камчатки дети подожгли сухую траву, вызывая пожар на 250 квадратных метров. Благодаря их сознательному звонку в службы спасения пожарные быстро потушили огонь. Министр по ЧС края Сергей Лебедев сообщил, что ответственность понесут родители.

В Тигильском районе Камчатского края накануне произошло возгорание сухой травы из-за детских игр с огнём, что могло привести к уничтожению половины посёлка, однако благодаря оперативному звонку самих детей пожарные успели потушить огонь. Об этом рассказал министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев.

Вчера в Тигиле дети, играя с огнем, чуть не сожгли полсела. В этом году в Тигильском районе почти нет снега. Трава сухая, как порох. Дети подожгли ее и сразу же начался пожар. Неконтролируемое горение распространилось на 250 квадратных метров.

— прокомментировал Лебедев в "Макс".

Как пояснил министр, ребята самостоятельно обратились за помощью в экстренную службу, и команда пожарных вовремя прибыла на место происшествия, чтобы потушить огонь. Лебедев также подчеркнул, что личность виновного в поджоге выяснена, и ответственность за действия детей ляжет на плечи их родителей.

Ранее мы сообщали о введении режима ЧС в лесах Тувы в условиях 5 класса пожарной опасности, когда площадь пожаров достигла значительных размеров. Местные власти и Министерство лесного хозяйства продолжают бороться с природными катаклизмами, стремясь уменьшить охваченные территориями и минимизировать риск усиления пожаров, что особенно актуально в условиях прогнозируемого сильного ветра.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь